Норильск стал молодёжной столицей российской Арктики: в городе прошел форум "НМФ - 2022"

 


В воскресенье, 4 декабря, прошел первый Норильский Молодежный форум "НМФ - 2022" под слоганом "Норильск — город молодых сердец". Организатором мероприятия выступила городская администрация, а в работе форума активное участие принял глава Норильска Дмитрий Карасев, который провел пленарное заседание "Молодежная политика Норильска. Перспективы развития". Мэр также принял участие в проходящих сессиях и посетил все площадки форума, где смог лично пообщаться с молодежью и ответить на их вопросы.

Модерировали площадки форума приглашенные эксперты из Москвы и Красноярска, а темами проведенных сессий стали создание и продвижение личного бренда, современные тренды в развитии молодежного предпринимательства, развитие молодежных пространств, патриотическое воспитание молодежи в современных условиях.

Помимо тематических сессий, прошли мастер-классы по фотографии и работе с глиной, интерактивные площадки Центра развития туризма Норильска, телеканала "Норильск-ТВ", интерактивная площадка по киберспорту, а Заполярный государственный университет провел бизнес — игру для молодежи, посетившей форум. В ходе мероприятия прошло вручение молодежной премии главы города Норильска.

В заключение форума, было проведено пленарное заседание: "Дорожная карта "Молодежная политика. Норильск - 2035", название которого явно дает понять, что молодежную политику в городе собираются активно поддерживать и развивать в долгосрочной перспективе. Наравне с уже начатым проектом реновации Норильска, создается перспективная среда для молодежи всего региона, которая позволит привлечь в обновленное городское пространство молодых и талантливых специалистов для промышленного сектора, креативной сферы и предпринимательства, выведя Норильск на новый уровень развития.

  Автор: Ангелина Степанова